Высыпания в основном на локтях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении уже нескольких дней появляются высыпания, начиналось все с локтей, на сегодняшний день может высыпать в любом участке тела, кроме лица. Чаще высыпает после сна, выпиваю утром таблетку от аллергии в течении часа проходит. Сегодня утром повторила, выпила таблетку, обычно после нее уже ничего не проявляется, но опять появилась шишка около локтя, последнее фото. Повторяется это все день через день, посоветуйте пожалуйста, что делать?
Категория: Дерматолог

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-21 16:53
Добрый день.

Это укусы.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Акридерм вечером 7 дней.
Платная консультация
Ирина 2021-09-21 16:55
Странно, но у других сожителей их нет, эти шишки могут вылазить прям у меня на глазах и никого в этом месте я не наблюдаю, они и в течении дня проявляются
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-21 16:56
Это все индивидуально.

Линейное расположение и отек говорит в пользу диагноза.
Платная консультация
Ирина 2021-09-21 17:01
Спасибо за ваш ответ, но отек от того что я расчесываю, куча шишек может прям в одну большую перейти. Странно что укусы образуются именно на локтях, очень редко на другом участке тела и все происходит у меня на глазах, а не во время сна.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-21 17:03
Если интенсивный зуд Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Можете начинать лечение.

Через 3 дня отпишитесь.
Платная консультация
Ирина 2021-09-21 17:04
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-30 12:56
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!