Укус мошки, краснота, боль, отек

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Меня в пятницу вечером 27 июля укусила мошка. В месте укусов были красные точки, ничего не беспокоило, поэтому не обратила должного внимания. Утром в субботу был зуд сильный, а к вечеру появился отек. Но, надо добавить, что в субботу была на природе и обработала кожу реппелентом, вероятно, что в ранку попало это средство, вечером отекло. Обрабатывала псило бальзамом и хлоргексидином. В воскресенье утром уже была боль в этих местах, приняла таблетку лоратадина, боль спала, отек тоже спал. Но заметила, что когда одеваю носки или перебинтовываю эти места, отек увеличивается. Как лечить? Помогите пожалуйста. При ходьбе есть боль, терпимая
Теги: укус насекомого отек зуд не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-31 22:52
Добрый день, пропейте супрастин по 1 таб трижды в день, на кожу наносите крем акридерм ГК два раза в в день. Ногу не нагружайте, дайте ей приподнятое положение.