Красный отёк

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 5 дней назад у меня возник сильный отёк в районе внешней стороны сустава голеностопа правой ноги. Вначале думал, что отёк связан с укусом какого-либо насекомого. Однако Тавегил и псило-бальзам, применяемые в течении 3-х дней не помогли. Вчера с утра отек увеличился и порозовел, к вечеру он уже стал красный. Раз в несколько лет у жены бывает рожистое воспаление. Мой случай похож. Отличается только белыми крапинками на коже на фоне красноты. Впереди ещё несколько выходных дней, в нашей поликлинике только терапевт, а до института дерматовенерологии в Сокольниках я доехать не смогу, так как никакая обувка не налазит. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-10 11:53
Здравствуйте!

Температура тела в норме?

Варикоз есть на этой ноге?

Зуд, боль - беспокоит?
Владимир 2019-05-10 11:57
Температура в норме, варикоза нет вообще, болит кожа и небольшой слой под ней.
Владимир 2019-05-10 12:19
Каковы Ваши рекомендации?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-10 12:50
Все таки больше данных за укусы насекомых (так кусают мошки).

Возможно венозный дерматит / менее вероятно.

Тавегил - продолжайте: по 1 таб.*  2 раза в день вообщем до 14 дней

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Если за 1-2 дня улучшения не будет , можно сделать инъекции дексаметазон -  несколько дней.

Нужно смотреть в динамике. !

Не Мочите!

Не нагружайте ногу физически!