Отёк конечностей, гнойное воспаление, возможно инфекционное

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония, язва
Здравствуйте, второй день подряд беспокоят сильные отёки ног, данная проблема ранее меня не беспокоила. Сегодня обнаружил на лодыжке гнойный прыщ, влажный на ощупь, вокруг покраснение и припухлость, боли или зуда нет. На другой ноге на внутренней стороне бедра порядка 5 пузырьковых гнойничка, тоже не болят и не чешутся. Отработал перекисью все воспаления. Возможности обратиться к врачу не будет в течение недели. Ранее на протяжении двух недель со мной в одной квартире жил муж сёстры, сегодня же выяснилось, что у него на обеих ногах штук 15-20 идентичных гнойников, с сильным зудом, болью и отеками. Связи с ним сейчас с ним не имею, насколько мне известно к врачу он не обращался, мазал левомеколем, безрезультатно. У сестры никаких подобных симптомов не наблюдается. Что это может быть? Что я могу ещё сделать до похода к врачу? Что сделать в плане предупреждения заражения проживающих со мной родных, если это что-то заразное? К какому специалисту обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-28 04:18
Доброе утро.

Вполне вероятно что это укусы насекомых
Платная консультация
Андрей 2019-11-28 17:37
Здравствуйте!
Благодарю за ответ! Перерыл в интернете все, что касается укусов насекомых, не нашёл ничего похожего. Я живу в Питере, в квартире, сейчас зима, какие это могут быть насекомые? Они домашние, раз покусано 2 человека? Чем обработать квартиру и жильцов?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-28 19:34
Не мочить не чесать и ее раздражать.

Наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день течении 10 дней.

Днем Циндол 4 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером 7 дней (внутрь).
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-28 21:09
  • Я даже думаю укусы насекомых + присоединение вторичной инфекции, на левом снимке.