Отек и гематомы после укуса насекомых

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, во время покоса травы покусали насекомые. Один из укусов (голеностоп над косточкой) с сильным отеком почти на всю стопу, гематомой и ощущением легкого онемения в стопе. Другой укус- на икре - ярко выраженная гематома. Остальные укусы с небольшими гематомами и отеками. Был сильный зуд и боль. Сейчас, по истечение трех дней нет ни боли, ни зуда, только вышеописанные симптомы. Принимала цетрин, супрастин, Мазу: псило-бальзам, троксевазин. Пожалуйста, подскажите, что еще можно сделать, тк как отек за три дня увеличился и краснота не спадает, гематома не проходит. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-30 20:25
Здравствуйте!

Инсектная аллергия!

Таб цетрин - 1 таб. Утром до 10 дней

Таб супрастин - 1 таб. Вечером до 10 дней

Раствор фукорцин - на место укуса 2 раза в день до 5-7 дней, сверху через 5 мин -

Крем тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 2 нед

Минимум мочите!

Таб аскорутин - 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней

Избегать физ нагрузок на ноги!
Елена 2021-06-30 20:36
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-30 21:08
Выздоравливайте быстрее!

Всего доброго!