Долго не спадающий отек ноги после укуса насекомого

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Три месяца назад (в середине июля) на берегу реки рядом с боковой внешней косточкой на щиколотке ноги меня укусило неизвестное насекомое. Через 3 дня сильно опухла ступня, была слегка розовая опухоль и маленькое круглое зудящее место укуса. Врач назначил курс амоксиклава (7 дней), вобэнзима (1 мес.), аспирина (3 дня). Опухоль и зуд с трудом но уменьшились. На месте укуса осталась небольшая припухлость. 3 дня назад место укуса начало болеть, уплотнилось, нога вокруг вышеуказанной боковой косточки отекла, место отека болит. Посоветуйте, пожалуйста, лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 00:04
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!