Укус насекомого очень долго не проходит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Очаговая алопеция была год назад, сейчас заболевание не проявляет себя.
Здравствуйте. Полтора месяца назад утром обнаружил на теле два укуса. Один укус на ноге, а второй внизу живота. Чесались очень сильно. Дерматолог назначил укол дипроспана и акридерм наружно 2 недели. Спустя 2 недели на ноге укус стал заживать, а на животе нет, но покраснение и зуд стали меньше. Прекратил мазать мазью т. к больше 2 недель врачь не рекомендовал. Через три дня укус на животе, снова воспалился, стал твердым и жутко начал чесаться. Снова начал мазать. Подскажите пожалуйста из-за чего укус может так долго не проходить и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-19 17:13
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.