2 одинаковых укуса от насекомого

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте.

28 мая обнаружила два одинаковых укуса на разных ногах причём на одном уровне
я бегала в одуванчиках и момент укусов не чувствовала
потом через пару минут почувствовала боль как от крапивы.
Посмотрела и на обоих ногах были укусы -видать от насекомого

Они были одинаковых размеров одну из них (та которая быстрее зажила витоге) я обработала антисептиком а другу не стала.

Всё это время сильно хотелось их чесать и я их чесала

Но одна нога зажила за неделю а другая нет

левая нога хуже и хуже выглядит и до сих пор чешется
а правая зажила за неделю и уже не чешется

хотя я одинаково их чесала всё время
+ недавно левую побрызгала духами

Что это за насекомое могло быть и почему левая нога заживает хуже? Как действовать дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-09 19:08
Здравствуйте

Что это за насекомое могло быть? Кровососущее. Конкретный вид насекомого по укусу определить нельзя!

Почему левая нога заживает хуже? Неизвестно. Этот факт надо принять как данное.

Как действовать дальше? Крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Анна 2021-06-09 20:37
Спасибо. Начала вчера мазать бальзамом "Спасатель" он тоже подойдет? Или Акридерм лучше в этом случае?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-09 22:19
Акридерм лучше.