Зудящие болячки на ногах ниже колен

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте Михаил Владимирович. У супруги на ногах в районе резинки носков начало часаться как будто укусы от насекомых. Постепенно начали образовываться ещё такие же болячки которые сильно зудели. В других местах таких болячик нет, только ноги ниже колена. У меня и у дочки таких нет, думаю укусы можно исключить. Началось ещё месяца 3 назад, но особого дискомфорта тогда не доставляло, а сейчас некоторые подсыхают и рядом появляются новые которые зудят. Внутри как будто скапливается жидкость. В детстве у неё такие были, чем лечили не помнит. Псориаза у родственников по кровной линии нет. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-24 00:24
Здравствуйте

Сделайте фото голеней полностью.
Алекс 2021-05-24 11:22
.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-24 17:34
По фото похоже на укусы насекомых, в частности, блох.

Вы живете в квартире, частном доме? На каком этаже? Есть ли дома животные?
Алекс 2021-05-24 18:17
Мы живём в частном доме, есть кот. А если это блохи то почему они только супругу кусают и только ноги ниже колен?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-25 08:36
Это могут быть крысиные блохи или земляные блохи.

Необходима обработка подвала.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Алекс 2021-05-25 09:35
Хорошо, спасибо Вам.
Алекс 2021-05-30 14:41
Ну да, все верно, это блохи её кусают, с кота прыгают, покапали средством от блох все равно они остались. Акридерм какой можно использовать? Искупать попробуем кота специальным шампунем, но все равно он на улице гуляет может новых принести.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-31 22:06
Здравствуйте, Алексей!

Акридерм гента!

Нужно обработать помещение в таком случае, кроме лечения животного!