Шишки на теле ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка появились шишки, в основном на ногах, похожи на укусы комаров и чешутся, температуры нет, что бы это могло быть? Даю супрастин уже второй день и протираю хлоргексидин, пока результатов нет, в течении дня появляются новые, но не по многу, ветрянкой тоже переболели! У других членов семьи ничего нет
Теги: на теле ребёнка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-03 15:12
Добрый день, по снимкам - это укусы насекомых, возможно собачьи блохи. Нужно разбираться.
Анна 2019-10-03 15:23
Да у нас собак то нет, только кот и домашний и наверное бы всех кусали, а больше ни у кого ничего нет! Заранее спасибо за ответ
Анна 2019-10-03 16:26
А из за бассейна не может быть? Подскажите пожалуйста, как разобраться, очень переживаю за ребенка! А если это блохи, то их видно бы было?
Анна 2019-10-03 16:35
Укусы не только на ногах, есть и на руках и спине
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-07 21:47
Добрый день, пересмотрит все, осмотрите кота, возможно заскакивают через порог, возможно - земляные блошки. Если есть возможность, поживите с ребёнком в другом доме.
Это всегда сложные ситуации, иногда приходится подключать специалистов.
Анна 2019-10-07 22:11
Спасибо за совет, вроде проходят наши шишки и новые не появляются, но все равно буду пока наблюдать