Сыпь на ноге как укус зудит утихает за 7 дней

Спрашивает: наталия К
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, внезапная сыпь на ноге задняя часть бедра, появлялась по одной с сильным зудом, как укус насекомого. В доме есть коты и собака. Как может проявляться герпес? Допускаю это в диагнозе. Раньше была аллергия на медиц. Антибиотики. Я должна через три дня принять вторую вакцину от ковид. В данной ситуации мне ничего не грозит, если есть высыпка? Сейчас как бы утихает и за 5 дней исчезает, так как это новые высыпания на ноге. Сначала как появляется на глазах пятно то сильный зуд. Я не трогаю, мазала хлоргексидин и потом утихает зуд. Также мазала крем betamethasone. Это что? Выглядит как укус комара. И как на счёт вакцины? Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-14 07:58
Здравствуйте. На фото имеются проявления контактного дерматита и крапивницы. Подобные проявления могут появиться как от укуса насекомого, так и от любого раздражения кожи.
В данной ситуации необходимо противоаллергическое лечение. Рекомендую продолжить смазывать кремом Бетаметазон 2 раза в день, в течение недели.