Укус насекомого долго не проходит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, месяц назад укусило насекомое, точно не знаю, какое именно(не клещь, не находила, не снимала). Через неделю появилось красное пятно, начался отёк, ходить, наступать было невозможно. Ещё через неделю стало получше, отёк ушёл, но нога выглядела страшно. Анализы крови на барелиоз отрицательные. Сдавала после 3х недель после укуса.
Пробовала мази гормональные от аллергии, пробовала гепариновую мазь, не помогло. Подскажите пожалуйста, что нужно применить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 21:47
Добрый день, продолжайте испоьзовать гормональные мази, внутрь - антигистаминныепрепраты. Возвышенное положение конечности в покое, при необходимости - обезбаливающие. Нужно время.