Отёк после укуса насекомого и боль

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня укусило какое-то насекомое, нога отекла и болит. Что это может быть? Очень болит при ходьбе, болят мышцы. Место укуса красное.
Кто мог укусить и чем лечить?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: в крыму кто-то насекомое укусил щиколотка раздулась нога укус опухла нога, опухла нога от укуса, опухла нога после укуса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-01 12:01
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Николай 2021-07-01 12:18
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-01 12:32
Добрый день.

Выраженная аллергическая реакция.

Внутрь Супрастин по 1 таб. 3 раза в день 7 дней.

Наружно крем Акридерм 3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Внутрь Натрия Тиосульфат 1 ст. Л. 3 раза в день внутрь 7 дней.