Снять сильный отек после укуса мошки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: Укусила мошка, больно наступать
Хронические заболевания: Гастродуодэнит, пиелонефрит
Здравствуйте, летом укусила мошка. Первый день не замечала укус. На второй тянуло и стало беспокоить, на третий ногу под вечера стала опухать. Тянула с походом к врачу. На 5 день не смогла наступать на ногу. Очень больно. Опухло место укуса и дальше. Назначали кетонал по рецепту и с супрастином компресс. Ничего не помогало. Мучалачь больше недели. Сейчас те же история. На один день в Москве потеплело, укусила мошка. Сегодня третий день, опять начинается и только хуже. Пью тавегил. Что сделать чтобы облегчить отек и не доводить как в прошлый раз? С увлечением припузлости росла и температура, где то до 37,6
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-28 00:03
Здравствуйте Нина.

У Вас рожистое воспаление.

Необходимо начать прием антибиотиков. Амоксациллин 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней. Продолжате прием Тавегила по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Наружно крем Фуцикорт 2 раза в день на 7-10 дней.

Завтра же обязательно покажитесь врачу, дерматологу или терапевту.