После укуса какого то насекомого опухла нога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару дней назад кто то укусил за ногу, так как очень сильно чесалось, подумала, что комар, через 2 дня место укуса начало опухать, сегодня стало красно-фиолетового цвета, на ногу очень больно наступать, возле укуса шрам после операции, который так же опух и стал красного цвета. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, это аллергическая реакция на укус. Местно рекомендую обрабатывать мазью фенистил(2р), через час мазь лиотон(3-4р.). Кроме того приём антигистаминных средств в виде табл. (супрастин, зиртек, лоратадин или др.)