Укус насекомого, опухла нога

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3,5г
Здравствуйте, вчера вечером забрала ребёнка из дет. Сада и позже вечером увидела красноту у него на ноге, немного опухла нога, болячку как будто насекомое укусило, чесал, само место укуса было теплее, чем остальная здоровая нога.
Помазала фенистилом, краснота уменьшилась. Задели болячку, из неё немного жидкость выходила, мирамистином обработала.
Сегодня красноты почти нет, ножка не такая опухшая, чем вчера, болячка на месте. Ребёнок в целом себя хорошо чувствует.
Какие наши дальнейшие действия? Как лечить?
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-23 09:27
Здравствуйте Наталья.

Принимайте внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней.

Саму рану обрабатывайте фукорцином 1 раз в день 5 дней.

На очаг покраснения крем Акридерм ГК 2 раза в день на 5-7 дней.

Дальше надо смотреть за динамикой очага.