Отек ног после ожога

Спрашивает: Оксана Ганькина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонифрит, аднексит.
Здравствуйте. У меня такая проблема: я делала антицеллюлитные маски с использованием имбиря, лечебной грязи и эфирных масел. Все 15 дней было все нормально, но к сожалению, я для лучшего эффекта держала маску на ногах дольше, чем положено. После последней маски у меня резко начали чесаться ноги в местах, где была аппликация. Появилась аллергическая крупная сыпь, пузыри ничем не были наполнены. Я прокололась супрастином, попила цитрин, аллергия прошла. Но на коже появилась краснота, похожа на ожог примерно второй степени. Сейчас краснота блекнет, но появилась отечность. (Такое уже три дня. Я пила фуросемид, но он особенно не помогает. (Подскажите, что это может быть, и насколько это страшно? Понятное дело, что я пойду к врачу, но сегодня - суббота. Я очень переживаю. (
Теги: отек после ожога, отек ноги после ожога
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2014 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-02 03:36
Я так думаю, что у вас контактный аллергический дерматит. Принимайте внутрь антигистаминные препараты (супрастин, диазолин, кларитин) на ваш выбор, наружно примочки с зеленым чаем из расчета 10 гр на литр воды в течение 40 мин, затем гель Фенистил, все повторить в течение дня раза 3
Ксения 2014-03-06 02:43
Еще раз здравствуйте.) Скажите, а сколько дней делать данные процедуры? И долго ли будет держаться зуд? Отечность почти сошла, кожа облазит как после чрезмерного загара на солнце. Но это не главное. Зуд страшнейший. Это нормально? Я пью цитрин и делаю примочки, которые Вы порекомендовали.
Ксения 2014-03-06 02:47
И можно ли заменить Фенистил другим гелем? Очень дорога выходит исходя из расчета пораженной области. Тюбика хватает на два раза.
-2
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-07 12:42
Крем Гистан, по цене в 2 раза дешевле
Наталья 2014-06-07 10:36
Добрый день! Моя свекровь наложила на ногу компресс из теплого уксуса, укутала полотенцем и продержала около часа. Это дало ожег голени. В больницу мы попали с большими пузырями, с подозрением на рожу, так как свекровь о компрессе не признавалась, и узнали мы о нем гораздо позже. Прошло уже 2 года. Раны были обширные, но сейчас уже по заживали. Остались только рубцы и очень большая отечность ноги. Ходить и ступать на нее ей сложно. Мы обращались к врачу. Нам назначали флебодию и бинтование ноги. Бинтовать Она отказывается так как ей очень больно. Пили еще и детралекс, я так понимаю это аналог. Но и это результата не дало. Подскажите чем можно помочь снять эту отечность? Заранее благодарны Вам за консультацию.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-10 14:37
Здравствуйте. Фото обеих ног выложите
Екатерина 2015-02-13 20:36
Здравствуйте я пролила на ногу два стакана кипятка, ожог 3 степени вызвали скорую врач прописал уколы цефазолин с новокаином и аэрозоль все конечно хорошо. Но отеки стали увеличиваться, почему? И что делать?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-15 03:24
Обращайтесь к хирургу
Анна 2016-07-12 12:53
Вчера хотела поджечь порох он вспыхнул попало на руку поехала в больницу сказали мажь дальше пантенолом но появились отёки волдыри уже есть и где отёчность там будто бы синее. Помогите
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-12 13:04
Добрый день.
Пришлите фото
Дина 2015-07-24 22:39
Здравствуйте! Я два дня назад мыла плиту и случайна на ногу попала пена моющего средства МИЛАМ ГЕЛЬ которым я мыла. Ногу я промыла но на следующий день была краснота и нога как буд то горела и образовалась рана все равно что стерла часть кожи об асфальт. Вот прошло три дня и нога начала отекать. Что делать.я волнуюсь, а до понедельника и врача два дня. Ч то делать в таком случае? Что принимать или чем помазать?