Опухоль стопы после колющей раны

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Проколол ступню арматурой. Обработал рану перекисью водорода, обратился сразу в травмпункт. Сделали укол от столбняка, наложили повязку и порекомендовали обрабатывать зеленкой и принимать ЦИФРАН. После 2-х дней появилась опухоль с одной стороны стопы, синюшность пальцев. На данный момент рана сухая, края ровные, рана слегка побаливает при ходьбе, но опухоль увеличивается. Как убрать опухоль?
Теги: опухоль после раны, опухоль ноги после раны
Категория: Хирург
Добавлен: 10 апреля 2014 года

6 ответов

Приложить полуспиртовой компресс. Придать ноге возвышенное положение. Если отек усилится, появится краснота, поднимится температура необходимо будет показываться
Платная консультация
андрей 2015-11-18 23:24
Я проткнул стальной проволкой верхнюю часть живота. Проткнул не глубоко 5-7мм. Ранка за гноилась. Обрабатывал перекисью водорода. Рана в течение месяца зажила. Но при напряжение мысш живота во круг шрама образуется шишка. Что это такое и как лечить
андрей 2015-11-18 23:28
Вот фото шишки
Возможно у вас серома. Покажитесь очно
Платная консультация
Людмила 2016-07-30 21:44
Мама проткнула ногу гвоздём. Сделали прививку от столбняка, обратились к хирургу. При лечении рана не заживала а продолжала гноится 3 недели. Под общим наркозом сделали операцию- обнаружили окалину от гвоздя. Выписали домой рану не зашивали. Сказали прикладывать ЛЕВОСИН. У мамы диабет и припухлая верхняя часть стопы болит ( на той ноге где рана) . Посоветуйте чем снять припухлость и боль. Операция была 22. 07.
Здравствуйте, отек будет проходить самостоятельно по мере заживления раны, учитывая отягощенный анамнез(сахарный диабет) рекомендую проводить перевязки под строгим наблюдением врача. В настоящее время необходимо ограничить нагрузку на конечность.