Опухоль в ноге

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, 23 года, лишнего веса нет, у меня опухает место там где "медиальный продольный свод", и чувствуется дискомфорт в подколенной ямке, от опухоли до ямки как будто нерв или вена зажата чувствуется это по всей длине (от медиального свода до подколенной ямы), тяжесть в ноге, там где припухлость немного посинело, но ушиба там не было. Переломов и вывихов не было. На второй ноге нет ничего. Я знаю что лучше идти на осмотр в больницу, но всё таки подскажите мне пожалуйста что это может быть?? И я не знаю правильно ли я обратилась к хирургу, может какой то другой врач лечит ноги??
Теги: опухоль на ноге фото, опухоль на ступне ноги
Категория: Хирург
Добавлен: 25 декабря 2013 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-26 13:32
Это может быть перенагрузка стопы при начинающемся плоскостопии, застойные явления при начинающемся варикозе большой подкожной вены, страдание из-за ношения неудобной/неправильной обуви и ряд других состояний и заболеваний
Судя из формулировки вопроса Вы достаточно осведомлены в медицине, тогда тем более должны понимать, что из предположений тактику лечения определить невозможно
Не опирайтесь на факты, которые указаны в Вашей теме - хотите конкретный ответ - обращайтесь на очный осмотр
В плане обследования необходимо сделать рентген стопы, а также УЗИ сосудов нижних конечностей.