Покраснела и опухла нога. Как снять опухоль?

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Эмфизема легких
Здравствуйте. Не могу обратится в больницу, так как плохо хожу - инвалид 1 группы. Между пальцами открылась язва, обработал борным спиртом, но нога опухла и покраснела. Посоветуйте как снять отек?
Теги: как снять красноту с ног, подвернула ногу как снять опухоль
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-20 19:26
Здравствуйте. Возможно это связано с повышенным сахаром или инфицированной раной. В любом случае вам надо обратиться к хирургу и не затягивать. Отек можно попробовать снять примочками с настоем чая из расчета на 3 литра кипятка 15 пакетиков зеленого чая, раствор должен быть комнатной температуры. 5-7 слоев марли смачивать настоем и прикладывать на ногу минут на 40, затем рану обработать раствором Фукорцина. С посещением поликлиники не советую затягивать