Петехии на ногах!

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, стала замечать появление на ногах каких-то точек, которые то исчезают, то появляются. Думаю, что это петехии. Очень переживаю за причину их появления. Их немного, в основном на ногах (голени). При щепке не появляется ни синяков, ни петехий. Месяц назад сдавала ОАК, все показатели в норме, только смутило присутствие в крови незрелых гранулоцитов (0,05), также указано, что тромбоциты повышены, хотя их у меня 370. Переживаю за онкологию крови (лейкоз), подскажите свойственно ли ему такие показатели ОАК и такие высыпания (фото ниже). Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-17 11:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обратиться для осмотра на прием к дерматологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алёна 2021-01-17 13:11
Спасибо большое за ответ. То есть патологию, связанную с кровью, можно исключить?
И присутствие незрелых гранулоцитов-это норма?
Алёна 2021-01-17 13:26
Вот результаты последнего ОАК, прокомментируйте, пожалуйста.

Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.