Петехиальная сыпь и рак крови

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, это снова я извините опять за беспокойство но у меня новые высыпания на руке похожие на петехиальную сыпь. Посмотрите пожалуйста если удастся рассмотреть на фото петехиальная ли это сыпь или нет? И еще консультировалась на вашем сайте с гематологом он сказал, что лейкоз может развиться за 3 месяца, а вы говорили что нет. Кому тогда верить? Иду в пятницу сдавать общий анализ крови, но боюсь что там обнаружат что то серьезное. Фото этой сыпи высылаю.
Теги: петехиальные высыпания
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

28 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-05 07:48
Арина, это не петехиальная сыпь. Почему вы продолжаете на этом настаивать. Идите сдавайте анализы, а потом к гематологу, я свое мнение сказал, онкологии у вас нет. Относительно лейкоза идите к гематологу.
Платная консультация
Арина 2017-07-05 08:02
А лейкоз разве не онкология?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-05 08:12
Заболевание крови, лечение проводит врач онкогематолог.
Платная консультация
Арина 2017-07-05 15:49
А тогда что это за маленькие красные точечки на руке и при надавливании не изчезают.
Арина 2017-07-05 16:28
Но это точно не петехиальная сыпь?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-05 16:40
Арина, если вы мне не верите, то почитайте, что такое петехиальная сыпь.
Платная консультация
Арина 2017-07-06 10:13
Скажите а петехиальная сыпь каких примерно размеров и хорошо ли она видна на коже. Я прочитала что она ярко красного цвета.
Арина 2017-07-06 11:07
Лейкоз это же заболевание крови называется рак крови значит это же онкозаболевание?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-06 11:36
Лейкоз только обычные люди называют раком крови, но не врачи, это ошибочное название. Посмотрите в интернете, как выглядит петехиальная сыпь.
Платная консультация
Арина 2017-07-06 12:23
Я посмотрела как выглядит петехиальная сыпь и у меня очень похожие высыпания на животе и на ноге. Высылаю фото чтобы вы посмотрели права ли я или нет?
Арина 2017-07-06 12:42
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-06 13:12
Вы не правы, потому что на животе сыпи такой быть не должно и они на обеих ногах и при надавливании на кожу появляются еще больше. Появляется она при низких тромбоцитах после проведения ХТ или остром кровотечении, но ни как не просто так, как у вас. Ваша сыпь похоже на обычную потницу, как у детей, когда они потеют и расчесывают потом ее, либо аллергическую реакцию.
Платная консультация
Арина 2017-07-06 14:47
Если я вас правильно поняла то при надавливании пальцем на эти красные точки, если бы это была петехиальная сыпь, то они бы увеличелись в размерах?
Арина 2017-07-06 15:02
Я когда надавливаю пальцем на эти точки они у меня не увеличеваются. Значит это не петехиальная сыпь если они не увеличеваются?
Арина 2017-07-06 15:15
Я уже тоже почему то склоняюсь к аллергии, потому что когда я выхожу на улицу эти красные точки у меня проявляются больше, а дома они почти не видны.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-06 15:39
Нет, Арина! Если просто на чистый участок кожи на ногах, где кожа располагается ближе к костям надавить, то появится сыпь в виде синячков мелких. На саму сыпь давить нет смысла. Это и есть аллергия, давно бы уже сходили к врачу.
Платная консультация
Арина 2017-07-06 16:21
Значит сыпь появляется только при надавливании на чистый участок кожи?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-06 17:29
Да, либо самостоятельно, если уровень тромбоцитов критически низкий.
Платная консультация
Арина 2017-07-06 17:39
Последний мой вопрос. Как быстро распространяется петехиальная сыпь если уровень тромбоцитов низкий
Я иммею в виду за какое время и в каком количестве может быть эта сыпь?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-06 18:07
Арина, это не инфекция, она мелкая, еле заметная и появляется только на конечностях, ни куда она не распространяется. Прежде, чем задавать непонятные для вас вопросы, вы бы хотя бы поинтересовались у врача-гематолога, что такое петехиальная сыпь. Пожалуйста, онкологии у вас нет, все интересующие вопросы задавайте врача на очной консультации.
Платная консультация
Арина 2017-07-06 18:23
Вы сказали что она мелкая ели заметная ине куда не распространяется тогда почему в поисковике в интернете она нарисована по всему телу.
Арина 2017-07-06 18:27
И в добавок еще красная на фото. Завтра иду к дерматологу и сдам анализ крови. Скажите нужно сдать кровь из вены или из пальца?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-06 20:24
Арина, не пудрите мозг ни мне не себе. Давно бы сходили к врачу и сдали кровь из пальца.
Платная консультация
Арина 2017-07-06 21:17
С лейкоцитарной формулой это же из вены?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-07 07:58
Откуда хотите берите, результат будет один - нет лейкоза.
Платная консультация
Арина 2017-07-07 15:12
Сегодня сдала кровь из вены, сдавала в очень хорошей больнице у маминой подруги. Уже готовы анализы. Я туда позвонила мне сказали, что у меня все в пределах нормы. Мамина подруга работает там в процедурном кабинете. Она с моим анализом там сходила к врачу он сказал, что у меня даже нет ни одной инфекции. Анализа правда у меня на руках нет, я только спросила про лейкоциты она - это мамина подруга сказала что они 7,1.
Арина 2017-07-07 15:21
Так что ни лейкоза ни онкологии у меня нет. А вам большое спасибо за вашу большую консультацию и спасибо что вы меня очень долго терпели.