Манту 2 те в 1г.3мес. Не привита
Спрашивает: Тихомирова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нетропиния в нижней норме.
Здравствуйте, 1г.3 м. Быстрые роды (3часа) 34 неделя родилась 2.200 на 47см. Первые 1.5 мес. Детская больница (дышала сама). Сильная нитропиния не выясненого генеза. Выписана с сохраняющейся нетропинией пол набоюдение гемотолога. С учета гемотолога снята в 9 мес. По прививкам мед. Отвод. С 6 мес делаем манту показатель 2 те. Поэтому не привита. За год перенесла ОРВИ, Паракоклюш?, Обструктивный бронхит, Отит. Стоим на учете у невролога повышеная пластичность мышц.
Вопрос с чем модет быть связана повышенная манту?
Вопрос можно ли нам делать остольные прививки по возрасту?
Вопрос можно ли ее устроить в детский сад не опасно ли это?
Спасибо?
6 ответов
Добрый день. 2ТЕ Манту - это не показатель, а дозировка. Манту оценивается в мм. После проведения МАнту вам ее проверяли через 72 часа?
Тихомирова 2018-04-24 21:26
Добрый вечер. Да сделали 20.04 в 11.00 проверили 23.04 в 11.30. Размер 2 мл.
Первая в 6 мес 07.2017. Была не видна, а на ощуп поставили 2 мл. Переделали в 09.2017 от укола пошел синяк в туб. Диспансере поставили 2 мл. Потом 12.2017. Результат тоже синячок и 2 мл. Последняя вот 20.04. Ранка от укола и синячок, а на ощупь ставят 2 мл. Мед. Отвод от бцж на 6 мес.
Тихомирова 2018-04-24 21:30
Добрый вечер. Да сделали 20.04 в 11.00 проверили 23.04 в 11.30. Размер 2 мл. Первая в 6 мес 07.2017. Была не видна, а на ощуп поставили 2 мл. Переделали в 09.2017 от укола пошел синяк в туб. Диспансере поставили 2 мл. Потом 12.2017. Результат тоже синячок и 2 мл. Последняя вот 20.04. Ранка от укола и синячок, а на ощупь ставят 2 мл. Мед. Отвод от бцж на 6 мес.
Положительная реакция МАнту бывает при инфицировании, при аллергической реакции на туберкулин. В такой ситуации бЦЖ делать нельзя. Но если состояние ребенка без признаков патологии, то остальные прививки делать можно.
Тихомирова Добрый день. А как я могу выяснить инфицирована она или это аллергия?
Анализы нам не назначили просто сказали придете через 6 месяцев. Как я поняла если реакция положительная значит имунная система уже столкнулась с этой инфекцией (4 раза один результат), то как через полгода он может измениться на отрицательный. Если это аллергия то и через полгода она сработает. Я правельно понимаю или нет. Я уточняла это у врача, но мне сказали придете сделаете, а там посмотрим.
Спасибо за внимание.
Можно сделать анализ ПЦР на туберкулез, если он положительный, то это точно инфицирование.