#Диаскинтест, #симптомов нет #синяк 6 миллиметров #манту 15мм, ребенку 2,9 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,9мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,6 мес назад ребенку поставили манту, результат был 15мм, направили к фтизиатру, сейчас поставили диаскин тест, при проверке на месте укола был синяк, в карте написали "Син 6мм". Является ли такой результат положительным, или это неправильно поставили укол. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-30 22:32
Добрый день.
Сам по себе синяк не является положительным результатом, но он может маскировать покраснение, поэтому требует повышенного внимания врача.
Анна 2020-07-31 06:40
Спасибо большое, за ответ. Синяк появился сразу при постановке. Сначала был сине-фиолетовый, а в день проверки, стал как на фото.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-31 22:29
Значит все в порядке.