Результат диаскинтеста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочке 2 года. В прошлом году ставили манту, она была 8 мм, в этом году 11 мм, направили на диаскинтест. Вчера утром его сделали и из места укола сразу пошла кровь. На сегодняшний день ручка вот такая. Фиолетовое пятнышко, это место куда вводилась игла, не выпуклое, без покраснения. Как расценивается этот результат?
Теги: диаскинтест результаты, диаксинтест при дисбактериозе
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2015 года

3 ответа

Татьяна, добрый день!
Тест оценивают спустя 72 часа от проведения.
Всего доброго!
-2
Платная консультация
Марьяна 2020-10-25 18:39
Здравствуйте.
В школе ребенку сделали Диаскинтест, результат проверили через 45 часов и оценили как положительный. Направили в Тубдиспансер. Там сразу дали направления на КТ, УЗИ ОБП, кровь, мочу и обследование родителям. Все результаты в норме.
Врач ставит заключение что ребенок инфицирован МБТ и размер папулы 15мм. Хотя папулы не было совсем, а было потемнение. Настаивает на проф. Лечении. И через 2 месяца после предыдущего Диаскинтест явиться к ним и сделать его ещё раз, плюс говорит, что можно сделать Т-спот, но только у них в тубдиспансере, а не в любой частной лаборатории! Так ли это, только у них можно на платной основе?
Фото руки через 68 часов прилагаю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-29 22:28
Добрый день.
Оценка теста проводится через 72 часа, более раннее проведение оценки диаскин теста не имеет диагностического значения.