Плохой ли результат диаскин теста?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы длительно температура и кашель, от антибиотиков нет улучшений. Флюорография чистая, сделали диаскин тест, прошло 72 часа, сегодня выходной и оценить результат можно только по фото. Как вы считаете, это плохой результат? Есть немного уплотнение.
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Здравствуйте, Виктория! Вам сегодня надо посетить тубдиспансер. Если по фото я правильно посчитала, то 6 мм. Результат положительный.
Как я вижу, то это не синяк. Флюорография на ранних стадиях может быть без патологических теней. Но в тубдиспансере будут смотреть не по фото, а наяву. Вам сегодня надо посетить тубдиспансер.
Они должны были ставить диаскин тест, чтобы через 72 часа был рабочий день. Позвоните, может есть дежурный фтизиатр.
Значит перемеряли, от 2 до 5 мм сомнительный результат, свыше 5 мм - положительный