Результат Диаскин тест

Спрашивает: Семен
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Дочке в школе поставили диаскин. В первый же день появилась какая то краснота. Сегодня 2 день. Переживаю только ли это аллергическая реакция, то ли реакция на диаскинтест.
1 фото 1 день, вчера
2 фото 2 день сегодня
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 11 октября 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-10-12 07:04
Ждём 48-72 часа. Потом с прозрачной линейкой измеряем гиперемию
Семен 2022-10-12 07:20
Через 44-45 часов после постановки диаскинтеста
Это отрицательная проба, уколочная реакция.
Семен 2022-10-12 07:36
Получается это аллергическая реакция на что то? Думал на спирт когда мажет перед прививкой, но дочь сказала, что ничем не мазать, ватка была сухая.
Нет, это отрицательная проба без всякой аллергии. Это нормально. В первые часы может быть такое, потом проходит.