Покраснение от диаскинтеста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотела спросить норма ли это для для диаскинтеста? Прививку делали в колледже для профилактики, посмотрела у других ребят, у них уже вообще ничего нет, может ли быть незначительное покраснение из-за небольшого попадания на прививку воды? (1 фото 2 день после прививки) (2 фото 3 день)
Теги: диаскинтест фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Добрый день. Диаскин тест положительный, нужна консультация фтизиатра. Попадание воды никак на результат не влияет.
Платная консультация
Мария 2021-03-31 14:35
А может ли диаскинтест быть ложноположительным? И какие факторы могут повлиять на результат?
Диаскин тест высокоспецифичен и очень редко бывает ложноположительным.