Результат диаскинтеста

Спрашивает: l s
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
в школе сделали диаскин тест, сегодня проверили. На руке пятно около 1 см в диаметре, припухлость красноватая, не яркая. Была уверена, что это положительный или сомнительный результат, но дочке ничего не сказали. Значит ли это, что у нас все нормально? Я ходила в школу, медработника нет и завтра не будет. Стоит ли на всякий случай срочно к врачу, чтоб посмотрел реакцию, пока не прошло много времени?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-19 17:00
Здравствуйте, l s! Надо обзательно срочно пройти осмотр детского фтизиатра в тублиспансере. Трактуют по разному диаскин тест фтизиатры, но по нормам до 2 мм - тест отрицательный, от 5мм - положительный.
l s 2020-03-19 19:45
Спасибо большое! Поехали к врачу, узнали, что это манту, а не диаскин. Как гора с плеч.