Результат диаскинтеста

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Гастредеуденит
Здравствуйте, Дочке 11 лет, сделали диаскинтест. Обнаружили папулу 2 мм. Сдали клинический анализ крови, оказался нормальным анализ. Рентген - без изменений. Педиатр направляет к фтизиатру. Для чего отправляет, если результаты обследований нормальные? Спасибо.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-18 11:18
Здравствуйте, Вероника! Наличие папулы любого размера трактуется "тест положительный". Осмотр фтизиатра обязательный.
Вероника 2017-09-18 11:21
Надо будет еще какие-то анализы сдать? Как фтизиатр определит здоров ли ребенок?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-18 11:29
Папула показывает, что ребенок инфицирован. Я не фтизиатр, дальнейшей тактики не знаю. Просто поскорее посетите фтизиатра.