Результат диаскинтеста

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года. БЦЖ в роддоме. Вираж пробы Манту с 10мм 2 года назад до 18 мм сейчас. В тубдиспансере поставили Диаскинтест. Прошло 72 часа. Оцените, пожалуйста, результат. Проба положительная, есть инфицирование? Спасибо.
Теги: диаскинтест фото по дням, отрицательный диаскинтест фото
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-11-12 18:29
Не смогу это сделать: не видно папула или гиперемия.
Ксения 2020-11-13 15:08
Там определенно есть папула - твёрдый шарик, до 4 мм врач намерила. Сказала, что не знает, как расценивать у таких маленьких, скорее всего, кожная аллергическая реакция. Лечения не назначила. Может мне нужно самой ещё как-то обследовать ребенка?
Ее не надо думать, она должна возвышаться над поверхностью кожи. Это отрицательная проба