Результат диаскинтеста

Спрашивает: Ксенья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно замеряется диаскинтест? По краям папулы или по уплотнению? Прошла рентген, компьютерную томографию ставят туберкулёз под вопросом анализы в норме. Диаскинтест сделали.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 14 апреля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-04-15 03:04
Ответная реакция на пробу считается: отрицательной — при полном отсутствии инфильтрата и гиперемии или при наличии « уколочной реакции» до 2 мм; сомнительной — при наличии гиперемии без инфильтрата; положительной — при наличии инфильтрата (папулы) любого размера. Измеряется прозрачной линейкой через 48-72 часа