Результаты диаскинтеста

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонифрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каков результат на диаскинтест?
температура в норме, кашля нет, вес такой же, но был контакт с инфицированным.
единственное что беспокоит, это давление 150/110 100, плюс-минус. Гипертонию исключили уже. Может ли давление повлиять на результат диаскинтеста?
фото на следующий день-как сыпь, на второй день более сильнее. И результат рентгена
заранее спасибо!
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 августа 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-08-05 07:27
Давление на результат дст не влияет. Можете приложить прозрачную линейку и сфотографировать. Результат снимается через 48-72 часа.
Валентина 2022-08-07 08:24
К сожалению нет прозрачной линейки.
была у фтизиатра, она в сомнениях от дст.
11 х 22, отправила сдать пцр тест.
сегодня уже 5й день, а эта сыпь до сих пор (на месте дст), она то краснеет, то пытается исчезнуть. Кажется началась аллергия, потому что слезятся глаза, краснеют, из носа текут рекой попли.
может ли быть аллергия из-за дст?
Если есть сопутствующая аллергия, то стоит сдать общий иммуноглобулин Е и общий анализ крови. При обострении аллергии диаскинтест неспецифичен.