Вираж туберкулиновой пробы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад моему сыну поставили вираж, сдали все анализы, рентген, всё в норме. Прошли лечение изониазидом и пиразинамин, 6 месяцев. Сделали диаскинтест снова большое красное пятно, что делать? Помогите пожалуйста
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-12-06 20:03
Гиперемия ничего не обозначает. Папула сколько мм?
Наталья 2021-12-06 20:50
Спасибо большое за ответ! Но у нас просто пятно, а папулы нет
Гиперемия не учитывается.
Наталья 2021-12-06 20:55
Спасибо, вам огромное! Скажите пожалуйста, а на последующие пробы диаскинтеста, так и будет всё красное? Или должно быть меньше?
Стоит принимать за 2 дня до диаскин теста что то противоаллергическое