Большая Манту

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера поставили ребенку 7 лет пробу манту, через пару часов появилось красное пятно 15 мм. Сегодня утром вокруг красного пятна появилось большое белое пятно. Это папула?
В 6 лет проба манту была 7 мм, до этого все года 4 мм. Спасибо за ответ
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 19 июля 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-07-19 09:38
Оценка пробы через 48-72 часа, все что раньше или позже не учитываем.