Красное пятно в области живота, никак не беспокоит

Спрашивает: Корнелия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет недели 2-3 назад появилось красное пятно в области живота, никак не беспокоит, не шелушится и не чешется. Что может быть? Такое пятно первый раз, ранее ничего подобного не было! Прошу вас помочь разобраться в данной проблеме и подсказать к кому нужно обратиться.
Заранее спасибо
Теги: пятна на живота
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-15 09:41
Здравствуйте , Корнелия!
Может быть -  разноцветный (отрубевидный)  лишай.
Сделайте пробу Бальзера :  смажьте пятно и окружающую кожу йодом , и оцените результат через 5 мин.
Сделайте и добавьте фото пробы.
Корнелия 2017-11-15 16:33
Пробу сделала, прилагаю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-15 16:35
Проба положительная.
Попробуйте
Мазь клотримазол 3 раза в день до 14 дней.
Носите х б белье и одежду.
Отпишитесь через 14 дней с фото, или раньше если будут вопросы.
Корнелия 2017-11-15 16:36
Хорошо, Спасибо большое)
Корнелия 2017-11-28 10:44
Спасибо большое! Все прошло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-28 11:42
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!)
Ксения 2021-12-27 21:44
Здравствуйте! Девушка, 21 год. Темные глаза, темные волосы, быстро загораю. Заметила внезапно пятнышко, в районе живота, на ощупь чуть-чуть шероховатое в середине (появилось вчера, не раньше точно). Не болит, не кровоточит. Веду здоровый образ жизни, в роду рака ни у кого не было, ходила в солярий в прошлом году полторы недели. И повторно в этом году закончила курс по 5 минут 2-3 раза в неделю. (Без фанатизма, соотвественно), заграницу не выезжала давно, под открытыми солнечными лучами не находилась, родинок на теле не много, родимых пятен нет. Очень боюсь, что это рак кожи. Накрутила себя до безумия. Помогите пожалуйста.
Полина 2022-08-29 01:47
Здравствуйте, столкнулась с точно такой же проблемой. Идентичная проблема как у Корнелии. Попробую как вы написали намазать йодом, но как понять, что проба положительная?
Никита 2023-02-08 06:17
Здравствуйте. У моей девушки 3-4 дня назад неожиданно появилось такое пятно. Внутри оно светлее и шелушится, по округе - розоватое, напоминает кольцо. Размер не меняет, дополнительно пока не появилось пятен. Не могли бы Вы подсказать, пожалуйста, что это может быть?