Пятна на животе, шелушатся и чешутся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сначала было одно пятно на груди, потом, недели через две, появились маленькие на животе и в области груди. Чешутся, особенно ночью. Внутри шелушатся. Мазала Синафланом, сначала вроде побледнели, потом опять проявились. Мазала йодом, не помогло. Что это? Спасибо заранее
Теги: пятна на животе чешутся и шелушатся, пятно на животе чешется и шелушится, красные пятна на животе чешутся и шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 09:00
Добрый день

Вам нужно сдать соскоб
Екатерина 2016-12-20 18:48
Спасибо. Может ли быть это лишаем Жибера? Пятна начали светлеть и перестали чесаться
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-27 08:06
Тогда наносите Бетаметазон крем смешанный 1: 1 с Ланолиновым кремом 2 раза в день 10 днец
Ева 2018-09-22 10:24
В августе посетила Аквапарк. Когда скатилась с высокой горки купальнрик сильно врезался в паховую область до сильной боли, но пореза не было, только покраснение. Дома в этом месте потом долдго было сильно покраснение, смазывала его Гитстаном - все прошло, ноч через 2 недели появился позвоночнике чуть выше поясницы зуд, не придала значения. Когда появились пятна на животе, то поняла, что это неспроста. Ранее большое пятно было сзади и вначале чесалось(вот ему я и не придала значения, думала от лэйбла на джинсах раздражение), потом оно по окраске побледнело, но пошли пятна на животе и чуть-чуть на плечах и в области промежности. Вот тогда и вспомнила про все эти котовасии. Через некоторое время часть пятен на животе увеличились, стали чуть насыщенее и в центре шелушатся. Мазала цинковой мазью вперемешку с элоконом, часть пятен ушла, а часть потемнели. На сегодня больше пятен не появляется, но почему- то я их стала чувствовать, в середине у них появилось небольшое шелушение. Думала, что это лишай Жибера. Идти к врачу нет возможности никакой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-03 09:56
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.