Красное пятно в области живота

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно на боку. Потом стало увеличивать и немного чесаться и появилось шелушение как будто оно заживает.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-24 23:28
Здравствуйте Андрей.

Проводилось ли лечение?

С чем сами связываете появление высыпаний?

Есть ли высыпания на других участках тела?

Были ли раньше у Вас кожные болезни?
Андрей 2020-09-24 23:43
На 3 и 4 день помазал Левомеколью. А последние 3 дня ничем. Откуда появилось не могу ничего сказат. Если только бвл в деревне гладил щинят оказалось у них лишай. 4 года назад был сифилис.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-25 07:18
Внешне на стригучий лишай не похоже. К сифилису отношения тоже не имеет.

Похоже на контактный дерматит.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней
Андрей 2020-09-25 08:45
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-25 09:04
Пожалуйста, выздоравливайте.