Результат диаскинтеста

Спрашивает: Татьяна Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гипоплозия почек; васкулит, ограниченный кожей, эрозия кишечника, гастрит
Здравствуйте. Ребёнку сделали диаскин тест. Спустя 72 часа проверили-результат отрицательный. А спустя 2 недели на месте укола появилось покраснение, как после укуса комара. Информативен ли такой результат? Стоит ли на него обращать внимание? Нужно ли что-то делать? Спасибо
Теги: диаскинтест результаты, диаскинтест отрицательный
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-04-15 08:17
Это не учитывается. Только 72 часа, потом приходят другие клетки и доедают иностранных агентов.