Результат диаскинтест

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
сегодня третий день (72 часа уже прошли) со дня когда мне сделали диаскинтест.
Скажите, пож-та, как расценивается такой результат, очень переживаю.
заранее большое спасибо!
Теги: положительный диаскинтест фото, диаскин тест фото
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

14 ответов

Ирина 2016-11-26 13:03
Прошу прощения, не прикрепила фото к своему вопросу.
Ирина 2016-11-26 13:05
И вот фото с линейкой.
заранее спасибо за ответы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-26 13:38
Здравствуйте Ирина! Данный результат можно расценивать как уколочную реакцию, тест отрицательный - вероятность туберкулеза низкая. А что на ФГ или рентгеновском снимке? Или была еще какая-то причина обследоваться на туберкулез?
Ирина 2016-11-26 14:43
Евгений Федорович, спасибо Вам за ответ!
Началось все 30 числа с появление болезненных уплотнений на ногах, обратилась с этим вопросом в кожное отделение клиники им Сеченова на большой Пироговской, там поставили диагноз Узловатая эритема и попросили сдать кровь на 22 показателя что бы методом исключения найти причину, а так же сделать ренген легких. На Ренгене были видны увеличенные лимфатические узлы. Меня положили с больницу т. к. была тяжелая реакция на таблетки.
после выписки направили на обследование в укб фтизиопульмонологии им Сеченова, там посмотрели ренген, сказали о необоходимости КТ и сделали диаскинтест. На КТ поеду в этот четверг на более ранний срок записи не было.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-26 19:43
Проводилась ли антибиотикотерапия?
Ирина 2016-11-26 19:59
Да, лечение антибиотиками и противоспалительными и от аллергии.
было амоксиклав 1,0 -1 таблетка 2 р. в день, 1 день-дальше мне стало плохо от них
тавегил 0,001 10 дней по 2 таблетки в день
суправтин 0,025 4 дня по 2 таблетки
цефазолин 500 мг 2 р в день вм №9 (не знаю что это значит, так написано в выписке) 8 дней
баралгин 3 мл 1 р в день вм 12 дней
димедрол 1% 1 мл. 1 раз в день вм 12 дней
еще у меня есть результаты анализов крови до начала и за день до выписки из больницы.

Большое спасибо Вам за ответы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-26 21:10
Покажете анализ? Антибиотикотерапия не соответствует серьезности заболевания.
Ирина 2016-11-26 22:08
Вот анализы которые были на момент поступления будет несколько.
Ирина 2016-11-26 22:10
Ирина 2016-11-26 22:30
А это анализы и обследования во время и на момент выписки.
Ирина 2016-11-26 22:31
Заранее спасибо большое за уделенное мне внимание.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-27 12:14
Анализы без отклонений,
Ирина 2016-11-27 21:48
Евгений Федорович, дело в том, что анализы крови при выписке были взяты после проведения лечения антибиотиками на следующий день после отмены.
на сколько информативны такие результаты?
Врач говорила о железодифецитной анемии.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-27 22:09
Возможно, что это может быть на фоне антибиотикотерапии и явлений интоксикации, стоит повторить результат через 10 дней. Гемоглобин 121, вполне достойно.