Диаскинтест результат

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2017 году сделали операцию на легких. Множественные туберкулемы на s1 обеих легких. По настоящее время наблюдаюсь в диспансере. Пришло время сниматься с учета. Сегодня сделали диаскинтест и уже видно что он положительный. Это рецидив? Или он и будет всегда положительный?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-03-26 17:46
Диаскинтест у взрослых часто остается положительным даже после 10-15 лет после лечения
Владимир 2021-03-26 17:50
Не стоит беспокоится? В принципе наблюдаюсь и отрицательной динамики нет. Вот Диаскинтест немного напугал. А не подскажите, для чего его мне сделали перед снятием с учета?
Входит в объем обследований, СМЫСЛА У взрослых немного.