Результат диаскинтеста

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Часов через пять после постановки диаскинтеста появилось вот такое пятно. Сейчас прошло двое суток, пятно без изменений, не увеличивается и не уменьшается. Диаметр - 5 мм. Никакого вздутия на месте пятна нет, т. е. оно вровень с остальной кожей. Скажите, пожалуйста, это положительная или отрицательная реакция?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-20 14:17
Здравствуйте, Максим! Оценка результата диаскин теста производится через 72 часа. Если через сутки пятно исчезнет, то ее будут расценивать как отрицательную. Если же все будет без изменений, то расценят как сомнительную.