Манту реакция
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня с утра сделали ребенку манту. Ребенку пять лет. До этого все результаты были отрицательные, просто точка. А сейчас к вечеру в день укола как на фото, немного покраснение? Это может о чем то говорить? Очень переживаю.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Не торопитесь. Результат читается через 48-72 часа. Учитывается не покраснение, а папула.
Это уколочная реакция, отрицательная. Туберкулеза нет.