Диаскинтест, покраснение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, мужу делали диаскинтест в пятницу, сегоднч появилось покраснение похожее на аллергию, как прыщики, посмотрите фото пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-14 15:37
Ольга! Если в месте высыпаний есть зуд, то можете принять антигистаминный препарат -Лорано, Цетрин один из них. 1т. в день. Высыпания не мочить и не смазывать кремами, спиртовыми растворами.
Платная консультация
Ольга 2019-07-14 16:00
То есть, это такая реакция на укол?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-14 16:16
Ольга! Т. к. сыпь находится в месте введения теста, то это реакция организма на введение препарата.
Платная консультация
Ольга 2019-07-14 16:24
Спасибо за ответы! Ещё один вопрос, данное покраснение не является положительным результатом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-14 18:13
Ольга! Результат пробы оценивает врач или обученная медсестра через 72 ч от ее постановки, путем измерения прозрачной линейкой поперечного (по отношению к оси предплечья) размера гиперемии и инфильтрата (папулы), в мм. Гиперемию учитывают только в случае отсутствия инфильтрата. Все станет ясно по тесту после посещения специалиста, который проведет чтение теста -т. е. измерение инфильтрата или папулы. В кабинете есть таблица по учету размеров этих данных. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-07-15 10:16
Неужели, то что муж постоянно делает флюрографию, сдаёт кровь, нельзя выявить патологию? По всем показателями него все нормально, а могла ли так прививка повлиять при наличии хронических заболеваний?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-15 11:09
Ольга! Этот тест заменил пробу Манту, которую делали пациентам. Для обследования на туберкулез флюорографии и анализа крови недостаточно. Этот тест входит в перечень обязательных обследований.
Платная консультация
Ольга 2019-07-17 10:51
Здравствуйте, Муж ходил к врачу, посмотрели и отправили сдавать на гепатиты и сифилис, это вообще зачем такие анализы надо сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-17 10:58
Ольга! Мы можем только предположить, что эти заболевания могут быть у пациента. И эти заболевания тоже могли повлиять на реакцию теста. Если будите еще раз писать, то укажите, что пациенту сказали по заключению теста. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2019-07-17 11:05
Просто ещё у одного мужчины покраснело место, даже с болячкой, но ему дали только общий развёрнутый анализ и все. То есть такие анализы выписывают?
У мужа есть гепатит б, приобретённый в стоматологии.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-17 15:26
Ольга! Да, при наличии хронического гепатита, пациентам назначают такие обследования. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-07-17 21:17
Но на работе об этом не знают, люди сейчас злые, поэтому не понятно почему именно эти анализы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-17 23:37
Ольга! Информацию можно конечно получить только у врача, который их назначил. Сходите вместе с пациентом на прием к врачу и задайте интересующие вас вопросы. Это лучший способ узнать информацию. Удачи вам.