Странная реакция на Манту

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет 10 месяцев
Здравствуйте. Весной делали манту, реакция была странная. Раздуло руку и ребёнок жаловался на боль. Больно разгибать полностью, дотрагиваться. Отправили на диаскинтест, результат повторился. Сдали анализы, рентген - всё в норме.
Сейчас в октябре повторно сделали диаскинтест, но с предварительным приемом зиртек. И снова всё повторяется. Рука болит, распухла и это место горячее. Что это за реакция такая? До этого результат был всегда в норме.
Три фото сейчас, 2 по весне.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-10-27 10:27
Нужен общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Ольга 2021-10-27 12:33
Спасибо! Общий точно в норме. Завтра на приёме настоим на иммуноглобулине. Потому что врач сразу таблетки назначает.
Это чисто аллергическая реакция