Положительная реакция диаскин тест

Спрашивает: Надежда шабанова
Пол: Женский
Возраст: Ребенок 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать. Не давно нам сделали манту в саду. Медсестра сада направила на консультацию в туберкулезный диспансер, так как у неё были сомнения. Врач в туберкулезном диспансере назначила дополнительное обследование в виде ренгена, анализа мочи, крови и диаскин тест. Ренген хороший, анализы тоже, а тест показал положительный результат (10мм). Назначила таблетки (пиразинамид и изониазид) и витамин В6, пить их нужно 3 месяца. Подскажите, стоит их пить или ещё тесты сделать дополнительно. Таблетки серьезные, не хочется пока их пить? У меня просто паника. Заранее спасибо.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-11-13 04:30
Сначало надо посмотреть вокруг. Если есть хотя бы один курильщик или человек, который кашляет, то риск туберкулёза есть. Это повод поменять подушку, сдать общий иммуноглобулин Е
Надежда Шабанова 2021-11-13 09:35
Здравствуйте, в семье никто не курит и не кашляет. Туберкулезом никто не болен.
Надежда Шабанова 2021-11-13 12:47
Скажите, а что даст нам анализ имуноглобулин Е?
При аллергии может быть ложноположительная реакция
Надежда Шабанова 2021-11-13 22:43
Подскажите, какие дополнительно можно сделать анализы или тесты. Не хочется пичкать ребёнка такими серьезными препараты. Заранее спасибо.
Давайте поговорим после исследования общего иммуноглобулина Е.
Надежда Шабанова 2021-11-15 18:34
Здравствуйте, сдали анализ на имунноглобулин Е, вот результат.
Надежда Шабанова 2021-11-15 19:57
Подскажите, если мы сдадим квантифероновый тест или Т-спот, они какой результат нам дадут. Есть смысл их сдавать?
Эти исследования могут дать инормацию о наличии ДНК туберкулеза в организме. Но активность туберкулезного процесса стоит определять в вкомплексе.
Надежда Шабанова 2021-11-15 21:15
Подскажите пожалуйста, какие тогда наши действия, что еще нужно сделать или сдать?
Пройти курс лечения. Через 6 месяцев повторно дст