Результат Диаскин тест

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поливалентная лекарственная аллергия. Аллергический ринит. Бронхиальная астма.
Здравствуйте, подскажите этот результат диаскин теста является положительным? Сделан вчера. Ранее болела туберкулёзом, с учёта снята.
Заболевания: Поливалентная лекарственная аллергия. Аллергический ринит. Бронхиальная астма.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 13 мая 2023 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-05-13 14:37
Размер папулы более 10мм? Что в общем анализе крови? Какой общий иммуноглобулин Е? Чем лечим астму? В обострении она? Что на кт?
Марина 2023-05-13 14:44
Размер да, более 10 мм, по КТ посттуберкулезные кальцинированные очаги. Астма в обострении, на данный момент спирива, Фостер, ингаляции-ингасалин, пульмикорт. По анализу крови моноциты понижены 1,9%; базофилы повышены 2,4%; эозинофилы повышены 7,5%.
Иммуноглобулин Е не сдавала. ПЦР мокроты на туберкулёз отрицательный.
Марина 2023-05-13 14:49
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-05-13 17:54
Иммуноглобулин сдать обязательно. Это не папула, скорее гиперемия, но диаскинтест учитывает гипермию
Диск крест?
Марина 2023-05-13 18:11
Хорошо, иммуноглобулин сдам. Не поняла вопрос: Диск крест?
Гиперемия - это положительная реакция?
Извините, опечатка.
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Марина 2023-05-13 19:37
Попробую завтра.
Марина 2023-05-14 10:21
Здравствуйте. Сегодня рука очень сильно опухла, появился синяк.
Марина 2023-05-14 10:22
К врачу завтра.
Надо приложить прозрачную линейку