Результат диаскин теста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне сделали диаскинтест. Проверили результат через 72 часа, проверяющая написала гиперемия 1,5 см. Врач сказала это значит я инфицирована. Назначили лечение на 3 месяца. Лёгкие чистые. Мне очень страшно, я всё же надеюсь, что это ошибка. У меня на месте укола появилось покраснение, но оно состояло из мелких прыщей, как сыпь. Может это всё же аллергия, подскажите, пожалуйста.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-12-13 15:38
Гиперемия не учитывается, учитывается папула. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Елена 2020-12-13 15:59
Нет ещё, буду завтра сдавать. Спасибо!