Результат диаскин теста
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне сделали диаскинтест. Проверили результат через 72 часа, проверяющая написала гиперемия 1,5 см. Врач сказала это значит я инфицирована. Назначили лечение на 3 месяца. Лёгкие чистые. Мне очень страшно, я всё же надеюсь, что это ошибка. У меня на месте укола появилось покраснение, но оно состояло из мелких прыщей, как сыпь. Может это всё же аллергия, подскажите, пожалуйста.
3 ответа
Гиперемия не учитывается, учитывается папула. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.