1
Помощь в оценке диаскин теста
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в два оода планово сделали реакцию манту оказалась большой 13 мм. Отправили на рентген и анализы. Все сдали все хорошо. Отправили на прием к фтизиатру. Сделали диаскин тест. Помогите оценить результат, очень переживю. Все в семье здоровы, контактов не было.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 1 декабря 2022 года

19 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-12-01 07:33
Тест положительный. Прошло 48 часов? Линейку надо приложитЬ
Марина 2022-12-01 07:37
Да прошло 48 часов ровно, завтра на проверку, подскажите что теперь нам делать?
ДА, 10 ММ, положительный
Есть ли анализ крови и общий ИГЕ?
Марина 2022-12-01 17:36
Общий анализ крови есть, рентген есть, имуноглобулина Е нет
Марина 2022-12-01 17:38
Марина 2022-12-01 17:40
Подскажите пожалуйста что нам сейчас делать? Что нас ждет? Очень переживаю
фтизиатр 2022-12-01 20:30
Консультация живого фтизиатра, дообследования, лечение, долгая счастливая жизнь.
Марина 2022-12-02 04:38
Спасибо за ответ. Скажите а лечение проходит дома или в стационаре?
фтизиатр 2022-12-02 05:50
Это скажет фтизиатр на очной консультации. Обязательно поменять подушку.
Марина 2022-12-02 05:56
Спасибо вам большое за ответы
фтизиатр 2022-12-02 05:58
Чтобы исключить аллергию общую необходим общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Марина 2022-12-02 06:13
Кровь сдадим, ребенок очень подвержен контактному дерматиту. Может можно сдать какие то анализы которые дадут точный результат есть инфицирование или нет?
Квантиферновый тест не всегда учитывается фтизиатра и при наличии патологии
Марина 2022-12-02 20:18
В таком случае лучше просто пройти курс профилактического лечения?
Марина 2022-12-05 16:52
Спасибо вам за помощь.
фтизиатр 2022-12-05 17:13
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553