1
Кашель у ребенка пол года
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста рентгенографию грудной клетки. Ребёнку 8 лет, периодически кашель в общей сложности уже пол года. То проявляется сильнее, то ненадолго проходит. Плюс к этому постоянно заложена носоглотка без выделений из носа. Сдавали мазки на стрептококки, грибы, посев на дифтерию - ничего не обнаружено. До школы ничем не болел, детский сад не посещал, как пошёл в школу - так начался этот кашель и задолженность носоглотки. Рентгенографию прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

8 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-25 14:45
На рентгене описана норма, но состояние слизистых и миндалин может быть недоступно этому методу.
Александра 2022-04-25 19:36
Большое Вам спасибо, Евгений Фёдорович, за столь быстрый ответ!
пульмонолог 2022-04-26 01:12
Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Александра 2022-04-26 08:41
Спасибо Вам большое за совет, так и сделаем!
Александра 2022-04-26 09:01
Мы когда в марте болели ангиной, анализ крови был вот таким:
пульмонолог 2022-04-26 20:56
Тогда было бактериальное воспаление, но у детей все быстро меняется
пульмонолог 2022-04-29 17:58
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
пульмонолог 2022-05-05 22:54
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553